ゲルボア画像貼付け掲示板


[画像投稿] [画像一覧] [留意事項] [ワード検索] [管理用]

シンプルに 投稿者:河本 郁子 投稿日:2018/12/29(Sat) 15:10 No.25841   

少し額縁の縁が細いかもしれないけど、UVカットアクリル板で格安限定品は魅力です。軽い水彩画に良いと思います。
自宅の隅っこで、しっかり自分を主張する絵になりました。


Re: シンプルに - ゲルボア 2019/01/07(Mon) 11:23 No.25842
河本郁子様、ご投稿ありがとうございます。
今後とも宜しくお願い申し上げます。


この額が欲しかった 投稿者:河本 郁子 投稿日:2018/12/18(Tue) 21:00 No.25838   

ピンクと、このホワイトの額がとても欲しかったのです。内側のゴールドラインが凄く素敵で、絵の雰囲気がワンランク上がります。狭い部屋の中が、殆どゲルボアさんの額に入れた絵が並んで、小さな美術館状態になって嬉しいです。

Re: この額が欲しかった - ゲルボア 2018/12/19(Wed) 10:54 No.25840
河本郁子様、ご投稿ありがとうございます。
今後とも宜しくお願い申し上げます。


一緒に買った額縁と並べて 投稿者:河本 郁子 投稿日:2018/12/18(Tue) 20:54 No.25837   

葉祥明先生の淡い色の絵が、このグリーンの枠色と、セットで選んだペールイエローのマット色のバランスで、とても良い感じです。小さくても無視できない感じになったのが好きです。
一緒に買ったパールホワイトの額縁と並べてます。


Re: 一緒に買った額縁と並べて - ゲルボア 2018/12/19(Wed) 10:53 No.25839
河本郁子様、ご投稿ありがとうございます。
今後とも宜しくお願い申し上げます。


淡い絵が引き立ちます 投稿者:河本 郁子 投稿日:2018/12/16(Sun) 21:28 No.25834   

正方形の額は余り見当たらないので困っていました。
黒井健先生の絵は、淡い色が多いので、濃い色のこの額を選んで正解です。とてもメリハリが出て引き立つので満足です。
額一つでこれだけ絵の雰囲気が変わるのには驚きです。


Re: 淡い絵が引き立ちます - ゲルボア 2018/12/17(Mon) 09:33 No.25836
河本郁子様、ご投稿ありがとうございます。
今後とも宜しくお願い申し上げます。


フェルメールの存在感 投稿者:河本 郁子 投稿日:2018/12/16(Sun) 21:10 No.25833   

濃い色の額と、この絵用に選んだマット色のバランスが効いて、とても良い雰囲気になり大満足です。先日買った額に入れたゴッホと並べて飾っています。

Re: フェルメールの存在感 - ゲルボア 2018/12/17(Mon) 09:32 No.25835
河本郁子様、ご投稿ありがとうございます。
今後とも宜しくお願い申し上げます。


とても綺麗なアンティーク模様 投稿者:河本 郁子 投稿日:2018/11/30(Fri) 18:27 No.25829   

アンティークと言っても、古くてくすんだ感じのゴールド色では無く、模様がとても綺麗なアンティーク調で、シックな雰囲気の中にゴールド色もしっかりあります。
ゴッホのひまわりに併せて購入しましたが、額一つでこんなに雰囲気が変わるとは思わなかった。 これはお勧めです。


Re: とても綺麗なアンティーク模... - ゲルボア 2018/12/01(Sat) 13:20 No.25831
河本郁子様、ご投稿ありがとうございます。
今後とも宜しくお願い申し上げます。


水彩画に打って付け 投稿者:河本 郁子 投稿日:2018/11/30(Fri) 18:19 No.25828   

とても柔らかいピンク色に内側の金彩のパンチが効いていて、大人しくてもメリハリのある額縁です。
葉祥明やクリーブのパステル画に併せて購入しましたが、雰囲気が一段とアップして大満足です。


Re: 水彩画に打って付け - ゲルボア 2018/12/01(Sat) 13:19 No.25830
河本郁子様、ご投稿ありがとうございます。
今後とも宜しくお願い申し上げます。


白い椿 投稿者:ブルーローズ 投稿日:2018/04/10(Tue) 18:21 No.22597   

白い壁に掛けたので壁と額の境界が分かりにくいかもしれませんね。

Re: 白い椿 - ゲルボア 2018/04/11(Wed) 10:57 No.22598
ブルーローズ様、ご投稿ありがとうございます。
今後とも宜しくお願い申し上げます。


作品展に出品しました。 投稿者:原 孝一 投稿日:2018/02/18(Sun) 17:49 No.22388   

妻から、ネットで作品展出品用の絵にマッチする色の額を探してほしいと頼まれ、貴社のサイトに出会いました。イメージ通りの色とスピーディなご対応に、「貴社を選んで良かった」と喜んでいます。

Re: 作品展に出品しました。 - ゲルボア 2018/02/19(Mon) 10:50 No.22389
原 孝一様、ご投稿ありがとうございます。
今後とも宜しくお願い申し上げます。


マットを購入させていただきまし... 投稿者:飯岡千江子 投稿日:2018/01/30(Tue) 16:39 No.22386 ホームページ   

WA21のマットを注文させていただきました。すこしクリームがかった上品な白色で気に入っています。

Re: マットを購入させていただき... - ゲルボア 2018/01/31(Wed) 08:26 No.22387
飯岡千江子様、ご投稿ありがとうございます。
今後とも宜しくお願い申し上げます。


[1] [2] [3]

処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -

Copyright© ART HOUSE GERBOUR .All rights reserved.
ゲルボア運営サイト -  額縁 -  画材 -  アートポータル -