ゲルボア画像貼付け掲示板


[画像投稿] [画像一覧] [留意事項] [ワード検索] [管理用]

とても綺麗なアンティーク模様 投稿者:河本 郁子 投稿日:2018/11/30(Fri) 18:27 No.25829   

アンティークと言っても、古くてくすんだ感じのゴールド色では無く、模様がとても綺麗なアンティーク調で、シックな雰囲気の中にゴールド色もしっかりあります。
ゴッホのひまわりに併せて購入しましたが、額一つでこんなに雰囲気が変わるとは思わなかった。 これはお勧めです。


Re: とても綺麗なアンティーク模... - ゲルボア 2018/12/01(Sat) 13:20 No.25831
河本郁子様、ご投稿ありがとうございます。
今後とも宜しくお願い申し上げます。


水彩画に打って付け 投稿者:河本 郁子 投稿日:2018/11/30(Fri) 18:19 No.25828   

とても柔らかいピンク色に内側の金彩のパンチが効いていて、大人しくてもメリハリのある額縁です。
葉祥明やクリーブのパステル画に併せて購入しましたが、雰囲気が一段とアップして大満足です。


Re: 水彩画に打って付け - ゲルボア 2018/12/01(Sat) 13:19 No.25830
河本郁子様、ご投稿ありがとうございます。
今後とも宜しくお願い申し上げます。


白い椿 投稿者:ブルーローズ 投稿日:2018/04/10(Tue) 18:21 No.22597   

白い壁に掛けたので壁と額の境界が分かりにくいかもしれませんね。

Re: 白い椿 - ゲルボア 2018/04/11(Wed) 10:57 No.22598
ブルーローズ様、ご投稿ありがとうございます。
今後とも宜しくお願い申し上げます。


作品展に出品しました。 投稿者:原 孝一 投稿日:2018/02/18(Sun) 17:49 No.22388   

妻から、ネットで作品展出品用の絵にマッチする色の額を探してほしいと頼まれ、貴社のサイトに出会いました。イメージ通りの色とスピーディなご対応に、「貴社を選んで良かった」と喜んでいます。

Re: 作品展に出品しました。 - ゲルボア 2018/02/19(Mon) 10:50 No.22389
原 孝一様、ご投稿ありがとうございます。
今後とも宜しくお願い申し上げます。


マットを購入させていただきまし... 投稿者:飯岡千江子 投稿日:2018/01/30(Tue) 16:39 No.22386 ホームページ   

WA21のマットを注文させていただきました。すこしクリームがかった上品な白色で気に入っています。

Re: マットを購入させていただき... - ゲルボア 2018/01/31(Wed) 08:26 No.22387
飯岡千江子様、ご投稿ありがとうございます。
今後とも宜しくお願い申し上げます。


小菊 投稿者:ブルーローズ 投稿日:2018/01/18(Thu) 20:53 No.22384   



Re: 小菊 - ゲルボア 2018/01/19(Fri) 10:01 No.22385
ブルーローズ様、ご投稿ありがとうございます。
今後とも宜しくお願い申し上げます。


マットを購入 投稿者:藤巻 功 投稿日:2018/01/16(Tue) 12:16 No.22382   

F4マットを購入しました。最初はペールグリーンで作成したのですが、インパクトが少々強すぎたので、更に上にMスノーを追加してWマットに変更しました。ペールグリーンのラインがアクセントになって落ち着いた雰囲気に仕上がりました。
マットサンプルも購入しましたので今後はベストチョイスが出来ると思いますので、また宜しくお願いします。




Re: マットを購入 - ゲルボア 2018/01/16(Tue) 12:45 No.22383
藤巻 功様、ご投稿ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い申し上げます。


贈り物に使います 投稿者:藤巻 功 投稿日:2018/01/06(Sat) 14:25 No.22380   

趣味で水彩画を描いてますが、友人の新築祝いに私の作品を送るため額縁を購入しました。
シルバーで幅広の額縁が上品な雰囲気を感じさせ作品をより一層引き立ててくれました。どうもありがとうございました。また次回も購入させていただきますので宜しくお願いします。


Re: 贈り物に使います - ゲルボア 2018/01/06(Sat) 14:50 No.22381
藤巻 功様、ご投稿ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い申し上げます。


素敵で上品! 投稿者:黒坂祐子 投稿日:2017/12/28(Thu) 09:53 No.22378   

何度もリピートしている額です。ちょっとアンティーク感を感じるフレームはとても上品で作品を引き立ててくれます。どんな作品にも合う、作品がワンランクアップする素敵な額だと思います。

Re: 素敵で上品! - ゲルボア 2017/12/28(Thu) 15:08 No.22379
黒坂祐子様、ご投稿ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い申し上げます。


素早い発送 投稿者:秋本工房 投稿日:2017/11/06(Mon) 10:08 No.21410   

A4サイズの小型額用のマットを依頼しました。遠方ですが、迅速な対応ですぐに届きました。マットの色も豊富で大変気に入っています。

Re: 素早い発送 - ゲルボア 2017/11/06(Mon) 16:18 No.21411
秋本工房様、ご投稿ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い申し上げます。


[1] [2] [3]

処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -

Copyright© ART HOUSE GERBOUR .All rights reserved.
ゲルボア運営サイト -  額縁 -  画材 -  アートポータル -