ゲルボア画像貼付け掲示板


[画像投稿] [画像一覧] [留意事項] [ワード検索] [管理用]

素早い発送 投稿者:秋本工房 投稿日:2017/11/06(Mon) 10:08 No.21410   

A4サイズの小型額用のマットを依頼しました。遠方ですが、迅速な対応ですぐに届きました。マットの色も豊富で大変気に入っています。

Re: 素早い発送 - ゲルボア 2017/11/06(Mon) 16:18 No.21411
秋本工房様、ご投稿ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い申し上げます。


紙マットならゲルボアさん! 投稿者:安藤ニキ 投稿日:2017/09/14(Thu) 14:00 No.20953 ホームページ   

はじめまして。画家をしております。
私が主にゲルボアさんで購入しているのはマットです。水彩・アクリル・デッサン等の額装に重宝しております。やはりちゃんとしたマットを入れると見栄えが違いますね。お客さまにも好評です。


Re: 紙マットならゲルボアさん! - ゲルボア 2017/09/15(Fri) 09:09 No.20954
安藤ニキ様、ご投稿ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い申し上げます。


個展に使用しました。 投稿者:カズッパ 投稿日:2017/08/21(Mon) 17:50 No.20260   

アクリルガッシュの着彩を主とするイラストレーション作品を発表しています。
ギャラリーでの個展用に20点ほど購入しました。
フレームの厚みがあり、見栄えがするのでとても気に入っています。
また、搬出入を繰り返しても塗料が剥がれるようなタイプでない木地を活かした仕上げも使いやすい理由です。


Re: 個展に使用しました。 - ゲルボア 2017/08/22(Tue) 13:56 No.20263
カズッパ様、ご投稿ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い申し上げます。


代理投稿 投稿者:ゲルボア 投稿日:2017/08/04(Fri) 12:16 No.20251   

ご投稿ありがとうございました。

☆ 精度の高いマットカット ☆ 投稿者:秋本工房 投稿日:2017/08/01(Tue) 12:13 No.20247   

杉の額を製作していて、何度かマットを発注しています。絵葉書7枚額のマットは、7つの窓が精度高く合っておりとても満足しています。また、マット周辺の幅も額装の遊びの関係で上下で2ミリ違います。この辺りの精度も指摘の通りカットしていただき、何の不安も無く発注できます。いつも、ありがとうございます。

Re: ☆ 精度の高いマットカット... - ゲルボア 2017/08/01(Tue) 13:50 No.20248
秋本工房様、ご投稿ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い申し上げます。


代理投稿 投稿者:ゲルボア 投稿日:2017/07/27(Thu) 11:08 No.20245   

ご投稿ありがとうございました。

リピートします!! 投稿者:中山茂樹 投稿日:2017/07/02(Sun) 09:30 No.20243   

家内がボタニカルアートをやってます。従来は街の額縁屋さんで購入してましたが希望の額縁が廃番になったそうなので、ネットで探したところゲルボアさんを見つけました。

初めての購入でした。昨日(7/1)とても素敵な額縁が3枚届きました。額縁(半切)・マット・面金・V溝どれも申し分ありません。配送も迅速ですぐに届きました。

投稿写真は家内が昨年日本園芸協会コンクールでの入賞作品(ウケザキオオヤマレンゲ)です。出品時は金の額縁でしたが、この白い太枠の方が作品の広がりと色の映え方が一段上になりました。

ではこれからリピート・オーダーをします。


Re: リピートします!! - ゲルボア 2017/07/27(Thu) 11:18 No.20246
ご投稿ありがとうございます。
マットのV溝や面金加工をもご満足いただき、大変嬉しく思います。
また、リピートのオーダーを頂きまして、誠にありがとうございます。
今後とも宜しくお願い申し上げます。



代理投稿 投稿者:ゲルボア 投稿日:2017/06/20(Tue) 15:57 No.19861   

ご投稿ありがとうございました。

切り絵用に使っています。 投稿者:ぴーやん 投稿日:2017/05/28(Sun) 23:05 No.19821   

厚みのあるボックス型の額に切り絵を入れています。
背景との間に空間が出来るので良い感じに影が出来ます。
お値段もお手頃で、サイズもいろいろあるので使いやすいです。


Re: 切り絵用に使っています。 - ゲルボア 2017/05/29(Mon) 10:50 No.19825
ぴーやん様、ご投稿ありがとうございます。

「9790」のボックス額縁は、中桟が2つあるのが特徴で、
アイディア次第で、様々な額装が可能です。

カラーもブラック、ホワイト、ブラウンの3色ございますので、
様々なイメージの作品にもマッチさせる事が可能な額縁です。

ご利用頂きまして、誠にありがとうございます。
今後とも宜しくお願い申し上げます。


チューリップ 投稿者:ブルーローズ 投稿日:2017/05/21(Sun) 11:51 No.19816   

お手頃価格の額縁を有難うございました。

Re: チューリップ - ゲルボア 2017/05/22(Mon) 09:40 No.19817
ブルーローズ様
ご投稿を頂きまして、誠にありがとうございます。

今回は、以前ご利用頂いておりました商品が廃番となっており、
ご迷惑をお掛け致しまして、誠に申し訳ございませんでした。

今後とも宜しくお願い申し上げます。
ご利用ありがとうございました。


[1] [2] [3] [4] [5] [6]

処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -

Copyright© ART HOUSE GERBOUR .All rights reserved.
ゲルボア運営サイト -  額縁 -  画材 -  アートポータル -